Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Мариуш Блащак: Польша готова принять военные базы США

03.07.2018 политика
Мариуш Блащак: Польша готова принять военные базы США

Польша находится на правильном пути, чтобы на ее территории находились постоянные американские военные базы.

Министр национальной обороны Мариуш Блащак заявил, что Польша находится на правильном пути, чтобы на ее территории на постоянной основе был дислоцирован контингент войск США.

Выступая в эфире общественного «Польского радио», глава оборонного ведомства отнесся к сообщениям СМИ, согласно которым американская администрация рассматривает возможность передислокации постоянной военной базы из Германии в Польшу. Министр Блащак подчеркнул, что этот вопрос неоднократно обсуждался во время его переговоров с представителями американской администрации, в частности , с советником президента по национальной безопасности Джоном Болтоном и секретаем обороны Джеймсом Мэттисом.

По мнению министра Блащака, постоянное присутствие американских войск принесет Польше выгоды. «Постоянные американские базы - это гарантия нашей безопасности. Конечно, мы должны также предпринимать другие шаги в обронной сфере, пскольку мы полагаемся не только на наших союзников. Мы проводим перевооружение и модернизацию польской армии, являемся активными членами Североатлантического альянса», - добавил министр Мариуш Блащак.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]