Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

На выезде из Беларуси стоят очереди из авто

03.07.2018 общество
На выезде из Беларуси стоят очереди из авто

Для того, чтобы попасть сегодня на территорию Польши, придется потратить около 7-8 часов.

По оценкам завсегдатаев очередей на белорусско-польской границе, чтобы попасть в этот день на территорию Польши, придется потратить около 7-8 часов. Как рассказали «Брестской газете» брестчане, чьи автомобили стояли перед шлагбаумом выезда с территории КУП «Приграничный сервис» в пункт пропуска «Брест», они стали в очередь около 6 утра. По их расчетам, чтобы пройти все пограничные формальности, понадобится еще как минимум 3 часа.

По словам собеседников, обычно они пересекают границу часа за 4. «В выходные всегда много машин, но в этот вторник все гораздо медленнее работают. Машины пропускают где-то раз в час», — поделились они.

О том, что в пунктах пропуска на белорусско-польском направлении образовались очереди на выезд из Беларуси, Госпогранкомитет Беларуси сообщил еще вечером 2 июля.

«Кроме увеличения пассажиропотока, одной из причин длительного ожидания при пересечении границы стало усиление проверочных мероприятий сотрудниками контрольных служб Польши в отношении лиц, следующих из Беларуси», — объяснило причину пограничное ведомство.

При этом отмечается, что оформление легкового автомобиля в белорусском пункте пропуска занимает до 10 минут.

«В связи с неритмичным запуском транспортных средств на территорию польских погранпереходов сотрудниками контрольных служб сопредельного государства гражданам приходится ожидать в очереди между пунктами пропуска государств после прохождения всех видов контроля после оформления на белорусской стороне», — поясняет Госпогранкомитет.

Также небольшая очередь около 11 утра 3 июля наблюдалась на белорусско-польской границе в пункте пропуска «Домачево» — около 30 автомобилей ожидали на выезде из Беларуси.

С текущим состоянием количества транспорта перед пунктом пропуска можно ознакомиться в специализированном разделе информационного портала Госпогранкомитета «Очереди на границе». С информацией о данных ежедневной средней величины очередей — в разделе «Графики очередей».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]