Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В ЕС проводят опрос об отказе от перехода на летнее время

05.07.2018 политика
В ЕС проводят опрос об отказе от перехода на летнее время

Европейская комиссия выясняет мнение жителей стран Евросоюза.

Европейская комиссия начала опрос, чтобы выяснить мнение жителей стран Евросоюза о возможном отказе от перехода на зимнее и летнее время.

Об этом говорится в сообщении на сайте Еврокомиссии.

Европейским гражданам и заинтересованным сторонам предлагается поделиться своими мнениями по этому вопросу, заполнив до 16 августа онлайн-опросник.

"Этот опрос является частью оценки директивы летнего времени ЕС, которую Комиссия начала, чтобы оценить, следует ли изменять правила. Он проводится вслед за голосованием Европейского парламента по резолюции о летнем времени в феврале 2018 года, а также в свзяи с просьбами граждан и некоторых государств-членов ЕС", - говорится в сообщении.

В резолюции Европарламента, в частности, указывается на то, что различные исследования фиксируют негативное влияние перехода на летнее время на здоровье человека.

Действующая директива о летнем времени вступила в силу в 2001 году. Она предоставляет гармонизированную дату и время для начала и окончания периода действия летнего времени на территории ЕС с целью помочь внутренним рынкам функционировать более эффективно.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]