Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусские хоккеисты и волейболистки победили в спартакиаде Союзного государства

29.11.2010 спорт
Белорусские хоккеисты и волейболистки победили в спартакиаде Союзного государства 29 ноября, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. Белорусские хоккеисты и волейболистки одержали победу в спартакиаде Союзного государства для детей и юношества. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в управлении физической культуры, спорта и туризма Могилевского облисполкома.

Второй этап спартакиады прошел 23-28 ноября в Могилеве. В соревнованиях участвовали 17 команд и более 200 молодых спортсменов. Беларусь представляли команды из всех регионов, кроме Витебской области, а Россию - команды из Псковской, Рязанской, Тамбовской, Пензенской, Смоленской и Вологодской областей.

В хоккейном матче на первую ступеньку пьедестала поднялась команда Могилева, на втором и третьем местах российские команды из Вологодской и Рязанской областей соответственно. Сильнейшими белорусы оказались и в состязаниях по волейболу. Золото спартакиады у команды волейболисток Минска, серебро у гродненчанок, а третье место у спортсменок Рязанской области (Россия). А вот в соревнованиях по баскетболу белоруски уступили победу команде Пензенской области, баскетболистки Гродненской и Брестской областей стали серебряными и бронзовыми призерами соответственно. Всем победителям и призерам вручены медали, кубки, дипломы соответствующих степеней и ценные подарки.

"В целом спартакиада прошла на высоком организационном уровне. Ни одной жалобы от самих участников и их сопровождающих к принимающей стороне не поступило. Наоборот, у нас много восторженных отзывов в плане организации мероприятий, о наших спортивных объектах, а также только благодарности за познавательную культурную программу. Для юных спортсменов были организованы увлекательные экскурсии, а также тематические встречи и молодежная дискотека, на которых они могли познакомиться ближе и сдружиться", - отметили в управлении.

Спартакиаду Союзного государства для детей и юношества в 2011 году примут Смоленск и Гродно.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]