Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Трамп заподозрил Китай в подрыве сделки США и КНДР

09.07.2018 политика
Трамп заподозрил Китай в подрыве сделки США и КНДР

Об этом американский лидер написал в своем Twitter.

Президент США Дональд Трамп заподозрил Китай в «подрывной работе» по срыву сделки между Вашингтоном и Пхеньяном. Об этом американский лидер написал в своем Twitter.

«Я уверен, что Ким Чен Ын с уважением отнесется к условиям подписанного нами договора и, что немаловажно, к нашему рукопожатию. Мы договорились о денуклеаризации Северной Кореи. С другой стороны, Китай может оказывать негативное влияние из-за нашей позиции по китайской торговле. Надеюсь, это не так!» — написал Трамп.

I have confidence that Kim Jong Un will honor the contract we signed &, even more importantly, our handshake. We agreed to the denuclearization of North Korea. China, on the other hand, may be exerting negative pressure on a deal because of our posture on Chinese Trade-Hope Not!

— Donald J. Trump (@realDonaldTrump) 9 июля 2018 г.

Первая в истории встреча лидеров США и КНДР прошла в Сингапуре 12 июня. Трамп и Ким Чен Ын подписали соглашение о развитии двусторонних отношений и объединении усилий по достижению мира на Корейском полуострове. Ким Чен Ын подтвердил готовность ликвидировать ядерную программу Северной Кореи.

Ранее источники Kyodo сообщили, что КНДР рассматривает Швейцарию в качестве возможного места проведения второй встречи Ким Чен Ына и Трампа.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]