Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусы больше суток ждали вылета из Антальи

11.07.2018 общество
Белорусы больше суток ждали вылета из Антальи

Задержка произошла из-за технического состояния самолета компании Anda Air.

В редакцию tut.by обратился Виктор (имя изменено по просьбе мужчины) из Рогачева. Он рассказал, что больше суток трое взрослых и двое детей из их компании ждут вылета из аэропорта в Анталье в Турции. Среди туристов, по его подсчетам, около 15 человек — из Беларуси.

Виктор вместе с родными приобрел туры в Анталью с вылетом из Киева у местного турагентства «Караван-тур». Туроператором в этом случае выступила украинская компания Join Up. В Турции они отдыхали с 3 по 10 июля. За все путевки заплатили в переводе с белорусских рублей 1500 долларов и еще 200 долларов за трансфер до Киева.

Улететь домой они должны были 10 июля в 12.00, однако из-за задержек рейса в 16.00 сегодня, 11 июля, они еще были в Анталье.

— Только после того, когда людям удалось связаться с посольством Украины в Турции, начали предпринимать какие-то действия. Утром появились представители компании Join Up. В итоге наш багаж выставили в зал прилета, и нам ничего не оставалось, как последовать за представителями туроператора. Хочу отдать должное сотрудникам отеля, куда нас привезли, — говорит он.

Около 17.00 11 июля Виктор написал, что туристов уже везут в аэропорт.

По пути на отдых белорусам также пришлось ожидать своего рейса. Они должны были вылететь 2 июля в 22.00, а вылетели 3 июля в 14.00.

— Вот такой чудесный отдых получился. Запомню на всю жизнь! — говорит он.

— Десять белорусских туристов были заселены в отель из-за задержки самолета, рейс планируется на сегодня в 18.30, — сообщили в гомельском офисе компании Join Up.

По информации туроператора, туристы должны были вылететь из Антальи вчера, в 23.59. Задержка произошла из-за технического состояния самолета компании Anda Air.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]