Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

О спасении детей из пещеры в Таиланде снимут фильм

О спасении детей из пещеры в Таиланде снимут фильм

Продюсеры уже находятся на месте событий.

Американская студия Pure Flix Entertainment из штата Аризона собирается снять фильм о подростках, которые вместе с тренером оказались в подземной западе на севере Таиланде, когда пошли на прогулку в пещеру. Об этом пишет агентство Associated Press.

Продюсеры уже находятся в Таиланде с планами написать сценарий для картины о 18-дневном инциденте с подростковой футбольной командой. Начаты переговоры с некоторыми участниками спасательной операции.

"Из этой истории получится невероятно вдохновляющий фильм. Как и многие люди, мы знаем, что сегодня в мире немного положительных новостей", - заявил соучредитель студии Майкл Скотт.

Однако, как уточняет АР, авторов идеи ждет множество преград. Большинство фильмов, которые начинают прорабатывать, так и не получают финансирование, а представители Pure Flix только начали поиски сценариста. Кроме того, историю могут перехватить и другие продакшн-компании с большим бюджетом. К примеру, Discovery в пятницу покажет часовой выпуск об этой операции.

23 июня 2018 года в Таиланде 12 подростков в возрасте 11-16 лет и их тренер пропали во время похода в пещерный комплекс. 2 июля их всех нашли живыми в одной из пещер: группа была заблокирована из-за поднявшейся воды. В начале спасательной операции погиб бывший ныряльщик ВМС Таиланда, но 10 июля всех вывели на поверхность. Позднее показали первое видео с мальчиками.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]