Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Трамп назвал главную цель будущей встречи с Путиным

12.07.2018 политика
Трамп назвал главную цель будущей встречи с Путиным

Президент США оценил последствия саммита в Хельсинки.

Президент США Дональд Трамп не ждет многого от саммита с президентом России Владимиром Путиным в Хельсинки, по его словам это будет встреча в свободном формате, но в дальнейшем эта встреча все-таки может оказаться полезной.

«Пройдет не так много времени и мы увидим, к чему она приведет, но она может быть плодотворной, действительно плодотворной. Может быть это и не так, но я уверен, что встречаться с людьми это великолепно», — заявил Трамп на пресс-конференции после саммита НАТО в Брюсселе, передает корреспондент РБК.

#NATOSummit2018 Press Conference in Brussels, Belgium:https://t.co/iEOeGV6YBI

— Donald J. Trump (@realDonaldTrump) 12 июля 2018 г.

Отвечая на вопрос финской журналистки о том, что могло бы стать конечной целью саммита президентов США и России в столице Финляндии, Трамп сказал, что ему пока сложно об этом судить, а затем предложил сразу несколько вариантов.

«Давайте посмотрим. Никакого ядерного оружия где бы то ни было в мире, это могло бы стать конечной целью, так? Никаких больше войн, проблем, конфликтов. Давайте найдем лекарство от каждой известной людям болезни», — сказал Трамп.

Переговоры Путина и Трампа должны состояться 16 июля в Хельсинки. Во время встречи, как заявляли ранее в Кремле и Белом доме, президенты двух стран должны будут обсудить перспективы развития российско-американских отношений и ситуацию в мире.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]