Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Фотофакт: В Браславе строят «Колизей» из деревянных поддонов

15.07.2018 общество

Амфитеатр из 932 паллет поднимется на высоту семи метров.

3-4 августа в Браславе пройдет музыкальный фестиваль Viva Braslav Open Air, организаторы которого из года в год стараются удивлять посетителей. В этом году задумка вылилась в создание «Колизея», пишет «Браславская звезда».

Как пояснил один из организаторов фестиваля Евгений Лабуть:

- Идея создания «Колизея» появилась у нас после посещения одного из зарубежных музыкальных фестивалей. Конструкция представляет собой сооружение из деревянных поддонов диаметром 20 метров и высотой 7. На строительство каркаса ушло 932 паллета. Ориентировочная масса — 15 тонн.

Как видно на фото, каркас уже практически готов. Сверху он будет украшен разноцветными полотнами, осветительными приборами. На него установят звуковое оборудование, и смонтированная конструкция выполнит роль сцены. Внутри «Колизея» разместится бар, а зрители будут находиться вокруг строения наблюдая в одном из проемов за выступлением артистов.

Фото Браславская звезда

Монтаж строения начался в середине июня и закончится к началу фестиваля. А по окончании мероприятия конструкцию демонтируют. И все это — ради двух дней фестиваля.

В самом «Колизее» будут выступать по большей части диджеи с музыкой электронного направления, а 4 августа сцену займут молодые исполнители белорусской рэп-школы.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]