Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лукашенко обвинил российские структуры в незаконных поставках санкционной продукции через Беларусь

17.07.2018 политика
Лукашенко обвинил российские структуры в незаконных поставках санкционной продукции через Беларусь

Принимая во вторник, 17 июля, председателя Государственного таможенного комитета Беларуси Юрия Сенько, глава государства отдельно затронул тему незаконных поставок в Россию санкционной продукции.

"Головная боль для нас", - заявил Александр Лукашенко. По его словам, Беларусь делает огромную работу в интересах России, которая вместо благодарности начинает предъявлять нам претензии.

"Решен ли этот вопрос?" - спросил у Юрия Сенько президент и велел более открыто об этом говорить.

"По информации спецслужб, заправляют всеми негативными процессами, связанными с "санкционкой" и другими вопросами, фирмы и компании Российской Федерации, порой крупные, за которыми стоят крупные дельцы с тяжелыми погонами", - отметил глава государства и велел Сенько говорить об этом не стесняясь.

"Не таможенникам российским говорить, а информировать правительство и президента Российской Федерации, чтобы они там разбирались со своими", - уточнил Александр Лукашенко.

Председатель ГТК Юрий Сенько подтвердил слова президента и привел один из последних примеров работы с незаконными поставками санкционной продукции:

"Вчера на могилевском направлении были задержаны два грузовика, которые следовали из Беларуси в Россию с грузом так называемой санкционной продукции по поддельным документам. Сопровождал эти два грузовика гражданин России, который значился в межгосударственном розыске. Мы совместно с милицией отработали этот вопрос. Гражданин задержан".

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]