Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лукашенко обсудил со Щеткиной достижение целей устойчивого развития

17.07.2018 общество
Лукашенко обсудил со Щеткиной достижение целей устойчивого развития

"Когда-то Организация Объединенных Наций приняла соответствующую резолюцию. Мы участвовали в обсуждении Целей устойчивого развития до 2030 года и договорились о том, что будем содействовать этому плану Организации Объединенных Наций, тем более что это в наших интересах, - сказал Александр Лукашенко. - Альтернативы в этом нет, цели нормальные".

Президент отметил, что каждая страна стремится достигнуть Целей устойчивого развития. "Это значит, получить свое развитие должны все государства планеты, в том числе и Беларусь", - добавил он. Глава государства спросил, как строится работа в этом направлении, какие есть предложения по повышению ее эффективности.

Марианна Щеткина сказала, что Беларусь активно работает в этом направлении последние несколько лет. В 2020 году достижения страны будут подробно проанализированы. "Сегодня Беларусь занимает особое место в европейском регионе, среди стран СНГ и бывшего Советского Союза, потому что лидирует в организации работы по устойчивому развитию", - подчеркнула она.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]