Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Педофил из Березовского района приговорен к 15 годам

Педофил из Березовского района приговорен к 15 годам

Житель Березовского района приговорен к 15 годам колонии усиленного режима лишения свободы за изнасилования и насильственные действия сексуального характера в отношении малолетних.

Следствием первоначально были выявлены противоправные действия подсудимого в отношении одной из потерпевших, девочки 2003 года рождения, которые тот совершал с июня 2016-го по июль 2017 года. Позже были найдены еще пять потерпевших, в отношении которых совершались изнасилования и насильственные действия сексуального характера с 1994 года по июль 2017-го. Все они жили в том же селе, что и обвиняемый.

Никто из потерпевших и их родителей с заявлениями в правоохранительные органы не обращался. Одна из девочек рассказала о приставаниях матери, но та решила, что дочери не нравится, как с ней играют.

Суд признал обвиняемого признан виновным в неоднократном совершении действий сексуального характера в отношении заведомо малолетней вопреки воле потерпевшей, с использованием ее беспомощного состояния. Кроме этого, он виновен в изнасиловании, в том числе совершенном повторно, передает БелТА.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован и опротестован в апелляционном порядке.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]