Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

На Минском море пройдет мультиспортивная гонка для смелых белорусов

На Минском море пройдет мультиспортивная гонка для смелых белорусов

На Минском море 22 июля пройдет крупная мультиспортивная гонка Alfa-Bank Minsk Triathlon. Всем желающим предлагают проплыть 475 м, проехать на велосипеде 22,5 км и пробежать 5,25 км.

Соревнование соберет около 500 атлетов, преуспевших сразу в трех видах спорта. Во время гонки им предстоит в режиме нон-стоп проплыть дистанцию в Минском море, потом проехать большой отрезок на велосипеде и в конце пробежать наперегонки. Велоэтап пройдет по заасфальтированной дорожке без перепада высот, а беговой маршрут будет проложен вдоль пляжа.

Предусмотрены личное и групповое участие в формате эстафеты. В последнем случае в каждой команде должно быть по три атлета. Гонка объединит совершенно разных людей: в частности, среди участников ожидают немало бизнесменов и топ-менеджеров. Победители в мужском, женском и детском разряде получат денежные призы от Альфа-Банка.

«Триатлон стремительно набирает популярность в стране. В Беларуси достаточно много сильных людей, не только физически, но и духовно, которые готовы выходить на такие сложные старты. И мы это видим по числу участников, которое уже превзошло наши ожидания. Эта гонка поддержит стремление белорусов проявить свои способности и быть смелее», – считает председатель правления Альфа-Банка Валерий Смоляк.

Alfa-Bank Minsk Triathlon стартует 22 июля в 10 часов утра около базы Белорусской федерации парусного спорта (Минское море, Заречье-1). Гонку проводит «Клуб триатлона «Тристайл» при поддержке Министерства спорта и туризма, Альфа-Банка и Миноблисполкома. Для зрителей предусмотрен бесплатный вход.

Триатлон появился благодаря французам еще в начале 20-го века. Однако наибольшую популярность приобрел в начале нулевых, когда был включен в олимпийскую программу. Перспективный вид спорта сейчас активно развивается и в Беларуси.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]