Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Саркози уличили в намерении баллотироваться на второй срок

01.12.2010 в мире
Саркози уличили в намерении баллотироваться на второй срок Президент Франции Николя Саркози во вторник, 30 ноября, высказал намерение баллотироваться на второй срок, сообщает Agence France-Presse со ссылкой на представителей правящей партии "Союз за народное движение" (UMP).

По словам депутатов парламента от правящей партии, на встрече с ними Саркози заявил, что останется в Елисейском дворце "на два срока, не более". Притом период после истечения срока президентских полномочий Саркози охарактеризовал как "сладкая жизнь".

Позже представитель Елисейского дворца выступил с официальным заявлением, согласно которому Саркози лишь имел в виду, что теоретически может занимать пост президента только два раза.

Саркози был избран президентом Франции в 2007 году и пока не сделал официального заявления о том, будет ли вновь баллотироваться на пост главы государства. Он сообщал, что примет решение поздней осенью или в конце 2010 года.

Тем временем бывшая соперница Саркози на президентских выборах Сеголен Руаяль заявила, что попытается одержать победу в праймериз Социалистической партии, чтобы вновь баллотироваться на пост президента Франции.

AFP оценивает шансы Саркози на переизбрание как "неясные" в свете непопулярности среди французов экономической и пенсионной реформ президента.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]