Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Бывший гендиректор "ДорОрса" предстал перед судом и попросил президента о помиловании

19.07.2018 общество
Бывший гендиректор ДорОрса предстал перед судом и попросил президента о помиловании

ОАО «ДорОрс» является одной из крупнейших розничных сетей Беларуси, контролируя практически всю торговлю вокруг железнодорожных вокзалов. Вместе с гендиректором, который накануне попросил президента о помиловании, перед судом предстал и главный инженер компании, пишет tut.by.

Согласно результатам предварительного расследования, которое проводил Следственный комитет, обвиняемые с июня 2016 года по октябрь 2017 года за счет предприятия ремонтировали на СТО и свои автомобили, и автомобили своих близких. Всего, по данным следствия, "ДорОрс" периодически платил за ремонт четырех автомобилей. По подсчетам следствия, таким образом предприятие потеряло 11,8 тыс. рублей.

Интересно, что обвиняемые позаботились о том, чтобы прикрыть свои деяния от проверяющих. Поэтому по бухгалтерии ремонт личных автомобилей проводился как ремонт транспорта "ДорОрса".

Сами бывший генеральный директор не признает своей вины, но тем не менее обратился к президенту с прошением о помиловании, одним из ключевых условий которого является именно искреннее раскаяние, что подразумевает и признание вины.

Решения главы государства пока нет, поэтому суд приступил к рассмотрению уголовного дела.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]