Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лукашенко поддержал предложения по реанимации АПК

Лукашенко поддержал предложения по реанимации АПК

Лукашенко выслушал и поддержал предложения по эффективному финансовому оздоровлению убыточных АПК без судебных процедур.

Об этом он заявил на совещании 20 июля, сообщает пресс-служба президента.

Глава государства напомнил, что еще в 2017 году правительству было поручена разработка законопроекта для финансового оздоровления организаций АПК. Однако разработка законопроекта затянулась.

«Мы уже столько принимаем решений по оздоровлению, что, казалось бы, все они должны быть прибыльными. Если есть проблемы, то нужны продуманные, конкретные предложения по их решению», - подчеркнул президент.

Он сказал, что решил поинтересоваться у членов правительства и губернаторов о перспективах развития сельхозпредприятий, все ли учтено в проекте указа и каким образом будут осуществляться предлагаемые меры на местах.

Вице-премьер Михаил Русый по итогам совещание заявил, что президент поддержал предложения, выработанные местными органами власти, а проект в ближайшее время будет доработан.

Русый также напомнил, что главное требование президента – обеспечение занятости работников и выполнение социальных обязательств.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]