Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Уроженка Беларуси стала лучшим юмористом в американском Сент-Луисе

22.07.2018 общество

В своем выступлении белоруска представила номер про своих родителей.

Тина Дыбаль, которая родилась в Беларуси, а теперь живет в США в штате Миссури, стала обладателем звания «Лучший юморист Сент-Луиса 2018».

Об этом пишет издание St. Louis Post-Dispatch.

Как сообщает газета, конкурс был организован Helium Comedy Club. Причем Тина до этого дважды участвовала в нем, но оба раза не проходила дальше предварительного этапа.

А теперь сразу победила, опередив около сотни человек. И даже показалось, что выиграла без особого труда. «В этот раз я сделала так, чтобы все получилось», – пояснила Дыбаль.

Тина Дыбаль
Фото: tinadybal.com

Любопытно, что в своем выступлении она представила номер про своих родителей. «Иностранные родители по природе своей очень забавны», – сказала уроженка Беларуси.

Чтобы победить в конкурсе, Тине пришлось потратить много труда. И даже не на репетиции – ведь она регулярно выступает на сценах Comedy Club в Сент-Луисе.

Силы скорее пошли на реорганизацию имеющегося у нее репертуара, чтобы ужаться в отведенные конкурсом временные рамки.

Дыбаль занялась жанром стэндапа в 2014 году. И в то же самое время начала учиться в школе импровизационной комедии Improv Shop.

Теперь она дает выступления пять вечеров в неделю, особенно часто в Funny Bone Comedy Club.

Говоря о своем первом выступлении на сцене, Тина признается, что хотела бы его забыть. «Есть видео, но не могу заставить себя его просмотреть. Боюсь. Уверена, шутки были ужасные».

Во время одного из выступлений
Фото: Twitter

Свой жанр она описывает как сочетание уязвимости и язвительности. Причем готова говорить на самые разные темы – без каких-либо границ.

«Основная линия – уязвимость, – поясняет Дыбаль. – Я не боюсь признавать свои недостатки и говорить о вещах, про которые обычно не говорят».

Уже два года она находится в отношениях с еще одним мастером стэндапа – Рэйфом Уильямсом. Они встретились на выступлениях и сначала полгода просто дружили.

Во время одного из выступлений
Фото: Facebook

Вдвоем они появляются на одних и тех же афишах, выступают на одних и тех же площадках, и Рэйф в 2016 году выиграл тот же самый конкурс, что сейчас и Тина.

«Это весело, – объясняет уроженка Беларуси. – Мы оба занимаемся тем, что любим, и оба понимаем, что происходит».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]