Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Брестчане продолжают борьбу против аккумуляторного завода

23.07.2018 общество
Брестчане продолжают борьбу против аккумуляторного завода

Противники завода АКБ хотели провести митинг ко Дню Бреста.

Брестский горисполком рассмотрел заявление о проведении 29 июля в парке воинов-интернационалистов митинга против строительства аккумуляторного завода «АйПауэр» и предоставил активистам письменный ответ, передает b-g.by.

«В рамках программы мероприятий, приуроченных ко Дню города, 29 июля в указанном месте состоится запланированный праздничный концерт творческих коллективов Бреста «Я песню тебе посвящаю!». В связи с этим проведение митинга против аккумуляторного завода 29 июля не разрешается», — говорится в ответе.

В ближайшие дни противники завода намерены подать очередные заявки на проведение митингов.

Напомним, именно в парке воинов-интернационалистов прошло единственное мероприятие против завода, которое разрешили городские власти. Митинг «Брестчанки против свинца» состоялся в конце апреля и собрал около 2 000 человек.

Неоднократные заявки на проведение пикетов в Бресте и напротив строящегося завода в Брестском районе власти оставили без удовлетворения. На просьбы активистов провести массовые мероприятия в Минске горисполком столицы также ответил отказом.

Начиная с марта противники завода каждое воскресенье кормят голубей на площади Ленина в Бресте, чтобы обратить внимание властей и общественности на ситуацию вокруг завода.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]