Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Apple запатентовала новый планшет

Apple запатентовала новый планшет Корпорация Apple запатентовала новый тип планшета, пишет сайт Patently Apple. Патент на это устройство был выдан компании Патентным бюро США.

Разработка компании выполнена в форме слайдера и имеет сенсорный дисплей и QWERTY-клавиатуру. Фактически планшет является гибридом iPad и ноутбука MacBook. В закрытом положении устройство представляет собой планшет, который можно будет держать как горизонтально, так и вертикально. При выдвижении дисплея гибрид можно будет держать на столе и использовать в качестве обычного ноутбука.

Отметим, что Apple пока официально не подтвердила факт разработки подобного устройства. Неизвестно ни название этого гибрида, ни планы компании по выпуску устройства на рынок.

Вместе с тем заявка на подобное устройство была подана Apple еще в июне 2008 года. Таким образом, рассмотрение патентной заявки заняло более двух лет.

За это время Apple успела выпустить планшет iPad, не имеющий полноценной QWERTY-клавиатуры. Отметим, что в настоящий момент на рынке уже представлены устройства, имеющие одновременно сенсорный дисплей и QWERTY-клавиатуру. В частности, планшетные ноутбуки выпускают компании Acer, HP и Lenovo. Недавно подобное решение представила и компания Dell, показав гибрид Inspiron Duo.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]