Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Алексей Венедиктов вышел из совета директоров «Эха Москвы»

30.07.2018 общество
Алексей Венедиктов вышел из совета директоров «Эха Москвы»

Главред радиостанции объяснил это желанием избежать конфликта интересов.

Главный редактор «Эха Москвы» Алексей Венедиктов покинул свой пост в совете директоров радиостанции.

«Я покинул совет директоров Эха Москвы. Миноритариев теперь там будет представлять мой заместитель Екатерина Годлина», — написал Венедиктов в своем Telegram-канале.

В разговоре с РБК он сообщил, что решение уйти из совета директоров было принято из-за «конфликта интересов». «Я ушел из совета директоров, он переизбран. Я не выдвинул своей кандидатуры, а выдвинул кандидатуру своего заместителя», — сказал он.

По словам Венедиктова, он представлял в совете директоров миноритарных акционеров — 34%.

«Генеральным директором был предложен бюджет, против которого я возражал, однако большинство одобрило этот бюджет. Я голосовал против. У меня возник конфликт интересов», — пояснил он, указав на то, что с одной стороны он был главным редактором, а с другой — членом совета директоров.

«В ходе обсуждения выяснилось, что Путин, говоря о финансировании «Эха Москвы», был прав. В том смысле, что генеральный директор брал возвратные кредиты, то есть нас кредитовал Газпромбанк. Я возражал Владимиру Владимировичу. Если считать, что кредитование — это финансирование, то Путин знал больше, что происходит в «Эхо Москвы», чем главный редактор и член совета директоров», — заявил Венедиктов.

В середине июня на пост генерального директора «Эха Москвы» собранием акционеров радиостанции была переизбрана Екатерина Павлова. Она занимает этот пост с 15 июня 2015 года.

Как отмечал тогда сам Венедиктов, «Газпром-Медиа холдинг», владеющий 66% акций радиостанции, кандидатуру Павловой поддержал, тогда как миноритарные акционеры были с ее кандидатурой не согласны.

«Мы голосовали против», — заявил Венедиктов.

Он добавил, что остальные 34% «Эха Москвы» принадлежат компании, в которой его доля составляет 49%, и миноритарные акционеры компании хотят поднять вопрос о том, должна ли Павлова занимать пост гендиректора.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]