Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Статкевич и Усс встретились с избирателями в Барановичах (Фото)

03.12.2010 политика
Статкевич и Усс встретились с избирателями  в Барановичах (Фото)

Им выделили самый большой зал города – городской Дом культуры.

Кандидаты в президенты Николай Статкевич и Дмитрий Усс проводили встречи 2 декабря с избирателями в Барановичах, передает «Радыё Свабода».

В зале 500 мест, но на встречу с кандидатами в президенты пришло только около 100 избирателей. Возможно, потому, как объяснили местные жители, что городская избирательная комиссия поздно разместила информацию о встрече, и что неожиданно в последний момент было изменено место встречи.

Во вступительном слове кандидат Николай Статкевич завил, что город Барановичи для него – вторая родина. Здесь живет его отец, здесь похоронена его мать, и тут он сам более года работал и отбывал наказание на так называемой «химии». Статкевич заявил, что Беларусь остается страной-изгоем в Европе, так как здесь нет свободных выборов с 1995 года, здесь нет свободы слова, нет свободы СМИ. Он подробно остановился на теме фальсификаций на белорусских выборах, на том, как это делается, как идет подсчет голосов, и, по его мнению, это делается хуже чем в некоторых африканских странах, где голоса все же считают.

Кандидат Дмитрий Усс в своем вступительном слове заявил, что он пошел в политику после того, как у него как бизнесмена начались проблемы в отношениях с действующей властью, и как власти не зарегистрировали его для участия в выборах в «палату представителей» и Минский горсовет.

Случайно или нет, но в день приезда Статкевича и Уса рядом с домом культуры власти устроили фестиваль - открытие городской новогодней елки. До Статкевича и Уса в Барановичах побывали кандидаты Андрей Санников, Григорий Костусев, Ярослав Романчук, а 9 декабря ожидается приезд Владимира Некляева.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]