Беларусь в Лиге Европы: в следующий раунд прошли не все

Накануне, 2 августа состоялись ответные матчи второго квалификационного раунда Лиги Европы. В этой стадии участвовали три белорусских клуба, но в следующий раунд прошли лишь два из них.

Минское «Динамо» после победы в гостях  над словацким клубом «Дунайска Стреда» 3:1) было значительно сильнее и дома – 4:1. Следующим соперником динамовцев будет российский «Зенит», с которым беларусы сыграют 9 августа в Минске, 16-го — в Санкт-Петербурге.

Непростой мачт выдался у брестского «Динамо»: в ответной встрече в Греции хозяева забили на 80-й минуте и такой счет матча выводил их в следующий раунд. Однако буквально в последний момент, на 5-й добавленной минуте второго тайма вышедший на замену Нехайчик восстановил равновесие и обеспечил «Динамо» итоговую победу. В 3-м раунде квалификации сыграет с кипрским «Аполлоном» — 9 августа в Никосии, ответная — 16 августа в Бресте.

«Шахтер» после домашней ничьей (1:1) на выезде проиграл польскому «Леху» ответный матч — 1:3. Основное время игры завершилось вничью 1:1, а в дополнительные 30 минут хозяева забили дважды, тогда как солигорская команда доигрывала матч в составе восьми человек из-за удалений.