Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Трамп: Эффект от пошлин на товары из Китая превысил ожидания

Трамп: Эффект от пошлин на товары из Китая превысил ожидания

Американские санкции работают намного лучше, чем кто-либо предполагал.

Эффект от торговых пошлин на товары из Китая превысил ожидания, написал президент США Дональд Трамп в Twitter.

"Пошлины работают намного лучше, чем кто-либо мог ожидать. Китайский рынок упал на 27% за последние четыре месяца, и они ведут переговоры с нами", – отметил он.

Tariffs are working far better than anyone ever anticipated. China market has dropped 27% in last 4months, and they are talking to us. Our market is stronger than ever, and will go up dramatically when these horrible Trade Deals are successfully renegotiated. America First.......

— Donald J. Trump (@realDonaldTrump) 4 августа 2018 г.

Трамп добавил, что американский рынок "сейчас сильнее, чем когда-либо" и резко вырастет, "когда эти ужасные торговые сделки будут успешно пересмотрены". 6 июля США ввели против Китая таможенный сбор в размере 25% на товары стоимостью $34 млрд.

Трамп также анонсировал дополнительные пошлины на китайскую продукцию еще на $16 млрд. В этот же день Китай установил ответные тарифы на ввоз американских товаров объемом $50 млрд.

Администрация Трампа подготовила дополнительные 10-процентные пошлины на продукцию из Китая в объеме $200 млрд. Проект решения опубликовали 10 июля. Процедурное рассмотрение документа должно завершиться в августе. В Китае заявили, что это намерение является неприемлемым.

Спикер Белого дома Линдси Уолтерс сказала 3 августа, что США открыты для переговоров с Китаем по поводу урегулирования торговых споров. Всемирный банк допускает, что торговая война может привести к глобальному экономическому кризису.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]