Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Нигерийские солдаты за три дня убили 150 человек

03.12.2010 в мире
Нигерийские солдаты за три дня убили 150 человек Вооруженные силы Нигерии в ходе рейда в поисках лидера повстанцев убили около 150 человек, сообщает 3 декабря агентство Associated Press со ссылкой на правозащитников. Сколько из убитых были мирными жителями не уточняется, однако сотрудники правозащитных организаций утверждают, что количество жертв среди населения измеряется десятками.

Также, по сведениям правозащитников, боевики успели покинуть район зачисток до того, как началась операция вооруженных сил, продолжающая уже три дня. Сотрудники гуманитарных миссий жалуются на то, что не могут получить доступ в район зачисток.

Между тем, по официальным данным рейды продолжаются. Информацию о жертвах среди мирного населения представители вооруженных сил Нигерии не комментируют. Ранее, однако, сообщалось, что в районе зачисток было обнаружено три лагеря боевиков, где военные нашли вооружение и боеприпасы.

Нигерийские боевики из "Движения за освобождение дельты реки Нигер" (MEND) регулярно совершают нападения на сотрудников иностранных компаний, работающих в области добычи нефти. Они требуют прекратить эксплуатацию местного населения и истощение недр страны.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]