Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лариса Щирякова не будет отвечать за «бунт доярок» в Буда-Кошелевском районе

06.08.2018 общество
Лариса Щирякова не будет отвечать за «бунт доярок» в Буда-Кошелевском районе

Дело в отношении независимой журналистки прекращено.

Судья Буда-Кошелевского района Константин Скорин прекратил административное дело против гомельской журналистки-фрилансера Ларисы Щиряковой, которая в мае сняла видеосюжет «Бунт доярок» в сельскохозяйственном предприятии КСУП «Кривск», передает gomelspring.org.

Сюжет показал спутниковый телеканал «Белсат» - свои передачи по-белорусски он транслирует с территории Польши.

В судебном постановлении, присланной журналистке, говорится, что дело прекращено в связи с истечением двухмесячного срока, в течение которого возможно привлекать нарушителя к ответственности.

День назад члены Гомельского отделения ОО «Белорусская ассоциация журналистов» направили коллективное обращение начальнику Буда-Кошелевского райотдела милиции Виталию Падеруну с требованием прекратить необоснованное вмешательство сотрудников милиции в право журналистов на свободное получение, хранение и распространение информации, гарантированное статьями 33 и 34 Конституции Республики Беларусь.

Поводом стал как раз начататый административный процесс против Ларисы Щиряковой за видеосюжет «Бунт доярок», в котором рассказывалось о конфликте деревенских работниц с руководством КСУП «Кривск» Буда-Кошелевского района на фоне необоснованного увольнения одной из трудолюбивых коллег.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]