Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Новые санкции США затронут технологии для нефтегазовой отрасли

09.08.2018 политика
Новые санкции США затронут технологии для нефтегазовой отрасли

Под санкции попадут также технологии, которые могут использоваться не только в гражданских, но и в военных целях.

Новые антироссийские санкции, которые США намерены ввести в ближайшее время, затронут экспорт продукции, связанной с национальной безопасностью, сообщает Reuters высокопоставленный источник в Госдепартаменте США, передает kasparov.ru.

Под санкции попадут товары двойного назначения – технологии, которые могут использоваться не только в гражданских, но и в военных целях. В частности, санкции затронут специализированные нефтегазовые технологии, а также некоторую электронику и датчики.

Источник агентства, отвечая на вопрос, сказал, что санкции не будут напрямую распространяться на "Аэрофлот", но могут косвенно затронуть авиаперевозчика, если он захочет приобрести какую-то продукцию, экспорт которой подпадет под санкции.

Напомним, Госдепартамент США 8 августа объявил, что с 22 августа вступят в силу новые санкции в отношении России, вводимые из-за отравления Скрипалей.

Отметим, ранее секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев признал, что Россия осталась без современных технологий добычи нефти после введения санкций.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]