Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Следственный комитет освободил всех задержанных журналистов

10.08.2018 общество
Следственный комитет освободил всех задержанных журналистов

Как сообщила пресс-служба СК, на данный момент все необходимые неотложные следственные действия проведены. В ходе их добыты доказательства, в том числе и показания самих подозреваемых сотрудников издательского дома «Белорусская наука», редакционно-издательского учреждения «Культура и искусство», ООО «РиэлтБай», ООО «АйТиВи», ЗАО «БелаПАН», ООО «ТутБай Медиа», которые подтверждают факты, ставшие основанием для возбуждения уголовного дела по ст.349 Уголовного кодекса Беларуси (несанкционированный доступ к компьютерной информации).

В ходе проведения следственных мероприятий принято решение квалифициролвать действия главного редактора портала tut.by Марины Золотовой по ч.2 ст.425 Уголовного кодекса Беларуси (бездействие должностного лица).

Согласно сообщению СК, Марина Золотова признала, что с ее ведома на протяжении длительного времени сотрудники портала незаконно использовали реквизиты доступа к платной подписке РУП «БелТА».

Учитывая активное содействие расследованию со стороны Марины Золотовой СК принял решение не применять в отношении ее меру пресечения в виде заключения под стражу и освободить. Также освобождены Анна Калтыгина, Галина Уласик, Анна Ермаченок и другие лица.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]