Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Петкевич считает возможным качественное улучшение отношений Беларуси с ЕС и США

05.12.2010 политика
Петкевич считает возможным качественное улучшение отношений Беларуси с ЕС и США 5 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Первый заместитель главы Администрации Президента Беларуси Наталья Петкевич считает возможным качественное улучшение отношений Беларуси с Евросоюзом и США. Об этом она заявила 4 декабря в интервью программе "Картина мира с Юрием Козиятко" на телеканале "РТР-Беларусь", сообщает корреспондент БЕЛТА.

По словам Натальи Петкевич, не Беларусь была инициатором замороженного состояния взаимоотношений с ЕС и США. "Последние несколько лет с очевидностью это показали, и наши зарубежные партнеры, и ЕС и США, поняли, что конфронтация и бойкот ни к чему не приведут. Все равно естественным образом мир должен развиваться и надо находить точки соприкосновения, а они у нас есть, - отметила она. - Я думаю, что наши западные партнеры могли убедиться в том, что Беларусь - надежный, честный и порядочный контрагент, с которым можно договариваться".

В связи с этим Наталья Петкевич полагает, что "это будет новая веха в развитии взаимоотношений Беларуси с европейским и американским вектором".
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]