Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Немецкий олимпийский комитет пригрозил бойкотировать Европейские игры в Минске

15.08.2018 спорт
Немецкий олимпийский комитет пригрозил бойкотировать Европейские игры в Минске

Причина – в политике режима Лукашенко.

Президент немецкого олимпийского комитета (DOSB) Альфонс Хёрман не исключает бойкота Европейских игр-2019 в Минске, заявил он в интервью немецкому радио Deutschlandfunk, которое сегодня цитируют немецкие СМИ.

Как пишет издание Focus, Альфонс Хёрман считает, что бойкот «не исключен, если ситуация будет развиваться так, как это недавно произошло». Хёрман также заявил, что события в Беларуси «беспокоят, поэтому мы будем и впредь внимательно следить за ними».

При этом Немецкий олимпийский комитет, отметил его руководитель, придерживается мнения, что «бойкот не является хорошим инструментом», он «может использоваться только там, где существуют абсолютно неприемлемые условия».

Это касается нынешней Беларуси, которая в течение 24 лет находится под авторитарным правлением Лукашенко, отмечают немецкие СМИ. Последние аресты белорусских журналистов осудила ОБСЕ и другие международные организации, с заявлением по этому поводу выступило правительство ФРГ.

Напомним, что 7 и 8 августа в офисах tut.by, БелаПАН прошли обыски. СК расследует уголовное дело (ст. 349) о «незаконном доступе» к платному контенту государственного агентства БелТА.

24 января режим Лукашенко заблокировал независимый информационный ресурс Charter97. Блокировку подтвердил первый замминистра информации Игорь Луцкий. Министерство информации возглавляет Александр Карлюкевич.

Обойти блокировку можно и вот инструкции:

- Самый простой способ читать «Хартию'97»

- Как обойти блокировку сайта «Хартия-97»

- Как обойти блокировку сайта на Android и iOS

- Памяняйце DNS на сваім кампутары і чытайце Хартыю

- Читайте «Хартию-97» в социальных сетях.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]