Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Правительство установило новые правила возмещения расходов по охране спортивно-массовых мероприятий

15.08.2018 спорт
Правительство установило новые правила возмещения расходов по охране спортивно-массовых мероприятий

Постановлением Совета министров№594 утверждено Положение о порядке и условиях возмещения фактически понесенных расходов по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, обеспечению безопасности дорожного движения, оказанию скорой медицинской помощи при проведении спортивно-массовых мероприятий, спортивных соревнований.

Согласно положению, для осуществления соответствующим государственным органом  функций по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, обеспечению безопасности дорожного движения, оказанию скорой медицинской помощи в местах и во время проведения мероприятий заключается договор о сотрудничестве между организатором мероприятий и исполнителем. Форма договора о сотрудничестве устанавливается Министерством спорта и туризма, сообщила пресс-служба Совмина.

Выполнение исполнителем обязательств, принятых в соответствии с договором о сотрудничестве осуществляется в пределах компетенции за счет средств, выделяемых из республиканского и (или) местных бюджетов на его содержание.

В случае осуществления исполнителем расходов по выполнению функций по обеспечению безопасности за счет средств от приносящей доходы деятельности возмещение ему фактически понесенных расходов осуществляется организатором на основании представленного расчета расходов, прилагаемого к договору о сотрудничестве.

Урегулирование разногласий по вопросам возмещения организатором фактически понесенных исполнителем расходов по выполнению функций по обеспечению безопасности осуществляется организатором и исполнителем в соответствии с договором о сотрудничестве путем проведения переговоров или в судебном порядке.

Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]