Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Валерий Карбалевич: Плохая новость для Лукашенко

19.08.2018 политика
Валерий Карбалевич: Плохая новость для Лукашенко

Политолог – о страхах диктатора.

«Маловероятно, что в основе изменения руководства правительства Беларуси лежат экономические факторы», - пишет в статье для «Радыё Свабода» белорусский политолог Валерий Карбалевич.

«Главным мотивом для погрома руководство правительства, которое он сделал Лукашенко в Орше, видимо, была проблема, что чиновники не выполняют приказы правителя.

Коррупция настолько расцвела, что этим занялась прокуратура. Чиновники, как выглядит, действительно перестали его бояться. А в условиях авторитарного режима, когда чиновники перестают бояться, - это плохая новость для такого правителя.

Обратите внимание, что Лукашенко не зацепил силовой блок, поменялся только экономический блок, именно потому, что как раз в сфере экономики приказы Лукашенко и не выполняются.

Обращаю внимание на то, что для всех новых членов правительства это назначение - большой карьерный рост. Он не стал тасовать кадры, а привлек новых людей.

По его логике эти люди, которые Лукашенко обязан огромным карьерным ростом, будут более послушными, будут больше бояться, не будут воровать».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]