БАТЭ проиграл на своем стадионе голландскому ПСВ

22.08.2018 спорт

Начало игры было многообещающим. Первый тайм начался с яростных атак футболистов борисовского клуба в результате чего уже на 9-й минуте финский легионер Яссе Туоминен отправил мяч в ворота противников. Следом футболисты БАТЭ создали еще несколько ярких голевых моментов, но вот довести их до логического конца не смогли. Видно, эти неудачи и поумерили пыл хозяев, которые начали терять инициативу в игре. Ее тут же подобрали голландские футболисты, получившие на 35-й минуте право на пенальти и успешно реализовавшие его - 1:1. До конца первого тайма счет больше не изменился.

Второй тайм голландский клуб полностью перехватил инициативу игры в свои руки, вернее ноги. В итоге уже на 61-й минуте встречи смогли вырваться вперед после прицельного удара Лосано в борисовские ворота - 2:1.

БАТЭ сделал ход конем и произвел замену некоторых игроков, что принесло свой результат. На 88-й минуте игры вышедший на поле Александр Глеб сравнял счет, после чего борисовчане буквально воспряли духом. К сожалению, уже через минуту защитники БАТЭ совершили роковую ошибку и голландец Доньелл Мален вновь вывел свою команду вперед - 3:2. С таким счетом игра и завершилась.

Впрочем, тренерский штаб БАТЭ еще надеется взять реванш в ответном матче и все же выйти в групповой этап Лиги чемпионов.