Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Великобритания подняла истребители на перехват российских Су-30 над Черным морем

22.08.2018 политика
Великобритания подняла истребители на перехват российских Су-30 над Черным морем

Су-30 совершали полеты вблизи воздушного пространства стран НАТО над Черным морем.

Два британских истребителя Typhoon были подняты c авиабазы в районе Констанцы (Румыния) для сопровождения российских истребителей Су-30, совершавших полеты вблизи воздушного пространства стран НАТО над Черным морем. Об этом сообщается в опубликованном в среду официальном заявлении королевских ВВС (RAF) Британии, передает «Голос Америки».

Британские ВВС регулярно совершают вылеты для сопровождения российских военных самолетов, совершающих полеты вблизи Британских островов. В Румынии подобная ситуация имела место уже второй раз за последние два месяца.

Размещенные в странах Балтии в последние годы истребители Великобритании Typhoon также выполняют задачи в регионе в рамках миссии по защите воздушного пространства стран-участниц НАТО.

Глава военного ведомства Великобритании Марк Ланкастер, выступая в Лондоне в июле этого года, заявил о «все более агрессивной России». Он пояснил, в частности, что британским истребителям за последнее десятилетие приходилось более 80 раз подниматься в воздух по тревоге для перехвата российских военных самолетов.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]