Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Трамп: Если мне объявят импичмент, я думаю, рынок рухнет

23.08.2018 политика
Трамп: Если мне объявят импичмент, я думаю, рынок рухнет

При этом президент США считает импичмент маловероятным, поскольку он «отлично делает свою работу».

Президент США Дональд Трамп заявил, что экономика страны рухнет, если ему объявят импичмент, передает «Голос Америки».

В интервью программе Fox & Friends Трампу был задан вопрос, считает ли он, что демократы начнут процедуру импичмента, если получат большинство мест в Палате представителей, как подозревают многие.

Президент США сказал: «Если мне объявят импичмент, я думаю, рынок рухнет. Я думаю, все станут бедными».

При этом Трамп выразил сомнение в том, что импичмент вообще может случиться. «Не знаю, как можно подвергнуть импичменту того, кто отлично делает свою работу», – сказал он.

В том же интервью президент США выразил мнение, что сотрудничество со следствием в обмен на смягчение наказания должно быть незаконным, поскольку это «несправедливо». По его мнению, люди, сотрудничающие со следствием, просто «выдумывают истории». Это заявление связано с тем, что бывший адвокат Трампа Майкл Коэн недавно признал свою вину по ряду обвинений, в том числе в махинациях с бюджетом предвыборной кампании, которые, по словам юриста, проводились с ведома Трампа. Президент США считает, что Коэн дает следствию ложные компрометирующие показания о нем, чтобы добиться более выгодной сделки.

В последнее время Трамп стремится дистанцироваться от Коэна. В интервью президент США назвал его «юристом по совместительству», отметив, что проблемы с законом возникли у Коэна в связи с другим его бизнесом, в том числе с нью-йоркской таксомоторной компанией.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]