Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

МАРТ определил порядок формирования цен на питание школьников

24.08.2018 общество
МАРТ определил порядок формирования цен на питание школьников

С целью обеспечения единых подходов в области ценообразования на продукцию общественного питания, реализуемую в учреждениях образования, обеспечения доступности питания учащихся Министерством антимонопольного регулирования и торговли принято постановление от 13 августа 2018 г. № 66 «Об утверждении инструкции о порядке формирования цен на продукцию общественного питания, реализуемую в учреждениях образования», сообщила пресс-служба МАРТ.

Инструкция определяет порядок формирования цен на продукцию общественного питания: для всех учреждений образования, в том числе учреждений общего среднего образования, по всей республике устанавливаются единые предельные максимальные торговые надбавки и наценки.

Установление единой максимальной надбавки и наценки в учреждениях общего среднего образования позволит обеспечить единую стоимость питания учащихся как за счет бюджетных средств, так и за счет средств родителей.

Предельные максимальные торговые надбавки устанавливаются к отпускной цене, что исключает возможность необоснованного завышения цен на сырье при приобретении продукции через оптовое звено.

Кроме того, Инструкцией предусмотрена дифференциация размера предельной максимальной торговой надбавки и наценки в зависимости от использования учреждением образования средств бюджета.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]