Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Будете в России - голосуйте тоже

08.12.2010 политика
Будете в России - голосуйте тоже Белорусские граждане, находящиеся на территории Российской Федерации, также смогут принять участие в выборах президента Республики Беларусь19 декабря.

Избирательные участки будут располагаться на территории посольства Республики Беларусь в Российской Федерации, а также в ряде отделений посольства в городах Москва, Санкт-Петербург, Калининград, Краснодар, сообщили в посольстве Беларуси в России. 

По словам советника посольства Вячеслава Земцова, в столице России подтвердили готовность участвовать в выборах 1,729 тысячи граждан Беларуси, проживающих в Москве и Подмосковье. В других городах количество внесенных в списки для голосования составляет от 100 до 350 человек.

Как отмечает дипломат, осуществляющий дополнительно полномочия заместителя председателя избирательной комиссии, интерес белорусов к выборам главы государства высок, в связи с чем в посольстве была организована круглосуточная "горячая линия", посредством которой все желающие могут получить справочную и иную необходимую информацию, связанную с предстоящим голосованием, сообщает РИАновости.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]