Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Беларусь-Израиль: туризму не хватает динамизма

08.12.2010 общество
Беларусь-Израиль: туризму не хватает динамизма В среду в Минске на встрече делегации Израиля и министерства спорта и туризма Беларуси были обсуждены вопросы открытия в Израиле белорусского информационного туристического центра.

"На встрече главы Минспорта Беларуси Олега Качана и советника по экономическим вопросам министра туризма Израиля Михаила Дульмана был обсужден вопрос об открытии в Израиле информационного туристического центра, аналогичного открытому недавно в Польше", - сообщил пресс-секретарь министерства спорта и туризма Беларуси Виталий Семашко.

По его словам, Чрезвычайный и Полномочный посол Израиля в Беларуси Эдуард Шапира, присутствовавший на встрече, предложил провести в 2011 году ряд мероприятий, которые "придали бы динамизм двусторонним отношениям в сфере туризма".

В частности, по словам В.Семашко, "в феврале 2011 года в Израиле планируется проведение туристической выставки, где Беларусь также примет участие с презентацией нашей страны перед израильскими турагентами".

"О.Качану было передано приглашение его израильского коллеги принять участие в данном мероприятии и провести встречу с израильскими бизнесменами, заинтересованными в развитии связей с Беларусью", - сообщил пресс-секретарь Минспорта.

"Кроме этого, на аналогичном форуме, который будет проходить в апреле в Минске, по мнению израильской стороны, целесообразно будет организовать встречи между представителями фирм, развивающих агро-экотуризм в двух странах, для обмена опытом", - отметил собеседник агентства.

На июнь 2011 года запланирован визит в Беларусь министра туризма Израиля, который привезет с собой группу бизнесменов, сообщил В.Семашко. По его словам, "данная делегация планирует обсудить предложения белорусской стороны по развитию туристического бизнеса и изучить инвестиционные возможности нашей страны", сообщает "Интерфакс-Запад".


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]