Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«Транспорт будущего», который можно увидеть уже сегодня

07.09.2018 авто
«Транспорт будущего», который можно увидеть уже сегодня

Сегодня то, что казалась нереализуемым предметом воображения, стало реальностью.

Все мы помним боевики 90-х: по сюжету, в далёком будущем человечеству грозит опасность, а главный герой самоотверженно спасает население Земли. Обязательный атрибут подобного фильма — футуристический транспорт: машины-беспилотники, летающие такси, мотоциклы, которые наматывают сотни миль без заправки, пишет «Популярная механика».

Сегодня то, что казалась нереализуемым предметом воображения режиссера, стало реальностью. Убедится в этом можно, побывав на фестивале инновационных технологий в сфере транспорта «Мобилистика», который сейчас идет в «Крокус Экспо» — до 9 сентября включительно.

Где здесь заправка? Точнее, розетка

Глядя на автопарк будущего, легко улавливаешь его главную особенность — отказ от бензина.

Организация Объединённых Наций давно выступает за развитие технологий в энергетике, которые не будут провоцировать изменения климата и ухудшать экологию. Экспонаты «Мобилистики» наглядно демонстрируют нам, что уже совсем скоро мы начнем не заправляться, а заряжаться.

Среди электрокаров, представленных на выставке: полностью электрический кроссовер Jaguar I-PACE с функцией разгона до 100 км/ч всего за 4,8 секунды. Работу машины обеспечивают два электромотора. Владельцы смогут поднять уровень заряда с нуля до 80%, потратив всего 40 минут, с помощью быстрой зарядки через 100-киловаттную точку. При домашней зарядке через AC-точку (7кВ) такой же результат потребует чуть более 10 часов, так что автомобиль можно подключить к сети на ночь и получить готовую к работе батарею уже утром. В продажу Jaguar I-PACE поступит уже этой осенью.

«Ягуар» также позаботился и о юных посетителях выставки, представив на Мобилистике интерактивную образовательную школу для юных автомобилистов Jaguar Land Rover Driving School, которая не оставит равнодушным ни одного ребенка.

Гибридный кабриолет BMW i8 Roadster с интеллектуальной системой управления энергопотребления. BMW позаботился и о техническом обслуживании нового автомобиля, разработав навигационные сервисы BMW ConnectedDrive. С помощью мобильного приложения можно не только найти оптимальный по энергозатратам путь, но и получить необходимую информацию о состоянии машины.

Элегантный концепт Porsche Mission E, на базе которого в следующем году ожидается выпуск серийного полностью электрического спорткара Porsche Taycan.

Безусловно, выставка была бы не полной без главного популяризатора электрокаров — бренда Tesla. На «Мобилистике» от автосалона «ЭлетроДрайв» представлены Tesla Model X и Tesla Model S. Обе модели уже доступны к продаже!

Один из самых популярных электромобилей в мире — очаровательные Renault Twizy. В зависимости от модификации это двухместное авто имеет электромотор мощностью до 18 л.с. и развивает максимальная скорость до 100км/ч. Интегрированное зарядное устройство совместимо с обычными терминалами зарядки аккумулятора, а также со стандартными 220 V 10 A бытовой электросети. Зарядка полностью разряженного аккумулятора занимает около трех с половиной часов.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]