Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Шейман передал правителю Зимбабве меч от Лукашенко

12.09.2018 политика
Шейман передал правителю Зимбабве меч от Лукашенко

На оружии изобразили тотемный знак.

Управляющий делами Лукашенко Виктор Шейман провел переговоры с президентом Зимбабве Эммерсон Мнангагва. Об этом пишет местная правительственная газета The Herald (перевод – tut.by).

В ходе встречи Шейман передал Мнангагва послание от Лукашенко, который еще раз поздравил президента Зимбабве с победой на недавних выборах и грядущим днем рождения.

Белорусский диктатор пригласил главу африканского государства в любое время посетить Беларусь с официальным визитом.

Шейман передал Мнангагва в качестве подарка меч, на котором были начертаны имя президента Зимбабве, слоган Pasi neMhandu и лев, напоминающие его тотем.

Презент пришелся по душе Эммерсону Мнангагва. Он выразил надежду, что в ближайшее время найдет подходящую для посещения Беларуси дату.

По данным The Herald, помимо официальной части Виктор Шейман и Эммерсон Мнангагва провели встречу «один на один». Министр иностранных дел и международной торговли Зимбабве Сибусисо Мойо сказал, что высокопоставленный белорусский чиновник ориентируется на инвестиции в различных секторах, включая сельское хозяйство и горнодобывающую промышленность. «Встреча с президентом была очень сердечной. Ее результатом станет участие [Беларуси] в экономической деятельности [Зимбабве] в различных секторах экономики», — сказал он.

Виктор Шейман во время двухдневного визита проведет серию встреч с разными министрами.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]