Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Матчи звезд баскетбольного чемпионата Беларуси пройдут 16 января в минском Дворце спорта

09.12.2010 спорт
Матчи звезд баскетбольного чемпионата Беларуси пройдут 16 января в минском Дворце спорта 9 декабря, Минск /Ирина Лешкевич - БЕЛТА/. Сразу два матча баскетбольных звезд пройдут 16 января 2011 года в минском Дворце спорта. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил первый заместитель председателя Белорусской федерации баскетбола Валерий Гореликов, передает корреспондент БЕЛТА.

В один и тот же день состоятся матчи звезд мужского и женского чемпионатов Беларуси. Время начало поединков пока не утверждено.

Что касается формата шоу, то в мужском матче сборная легионеров нашего чемпионата сыграет против белорусских баскетболистов. Регламент женского звездного поединка окончательно не определен, но, предположительно, он будет аналогичным мужскому.

В программе звездного праздника помимо непосредственно матчей будут также конкурсы, в которых игроки будут состязаться в искусстве выполнения слэм-данков, штрафных и трехочковых бросков.

Организаторы подготовят также красочную развлекательную программу для зрителей. Предполагается, что на паркет выйдут детсадовские малыши, которые продемонстрируют свой мини-баскетбол.

Предыдущее звездное шоу, состоявшееся 9 января 2010 года, включало два матча. Причем женский поединок звезд прошел впервые в истории белорусского баскетбола.

В мужском Матче звезд встречались команды Востока и Запада. В форму западников облачились выступающие в чемпионате Беларуси легионеры, а лучшие из местных игроков стали под знамена Востока. Верх взяли иностранцы - 128:116.

В женском матче победу со счетом 80:68 одержала команда Востока, составленная из игроков клубов "Минск-2006" и "Березина-РЦОР" (Борисов). Сборную Запада составили баскетболистки команд "Олимпия" (Гродно), "Виктория" (Брест) и "Сож-БелГУТ" (Гомель).
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]