Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Volkswagen прекращает выпуск самой культовой модели

14.09.2018 авто
Volkswagen прекращает выпуск самой культовой модели

Спустя 70 лет Volkswagen прекращает выпуск легендарного «жука» Beetle.

Последние модели авто будут выпущены в июле 2019 года.

Volkswagen of America объявила о том, что с 2019 года заканчивает производство легендарных автомобилей модели Beetle (Жук). В заявлении немецкого автоконцерна сказано, что производитель намерен сосредоточиться на семейных автомобилях.

"Утрата Beetle спустя три поколения и почти семь десятилетий, вызовет массу эмоций у многих преданных поклонников Beetle", – сказал президент Volkswagen of America Хинрих Вебкен, при этом отметив, что компания движется к тому, чтобы стать ориентированным на семью автопроизводителем. 

Компания также объявила, что уход Beetle будет отмечен выпуском двух новых моделей Final Edition SE и Final Edition SEL, которые станут последними в этой серии. Они будут выпущены в июле 2019 года, пишет korrespondent.net.

Volkswagen Beetle производился немецким автоконцерном с 1983 по 2003 годы. С 1998 года компания начала производить обновленную версию – Volkswagen New Beetle, а в 2011 представила новое поколение Beetle (A5). Следом вышла модель Beetle R. Автомобили Beetle производятся на заводе в Пуэбла в Мексике.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]