Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Россия ввела запрет на поставки с птицефабрики «Рассвет»

Россия ввела запрет на поставки с птицефабрики «Рассвет»

Россельхознадзор ввел временные ограничения на поставки в Россию продукции ОАО «Птицефабрика "Рассвет"» (Гомельский район Беларуси).

Как сообщается на официальном сайте российского надзорного органа, продуктах предприятия повторно были обнаружены нарушения ветеринарно-санитарных требований ЕАЭС и РФ.

В начале сентября в отношении гомельского предприятия был введен режим усиленного контроля. Однако сейчас Россельхознадзор повторно выявил остатки кокцидиостатиков (декоквината) в мясе птицы производства  белорусской птицефабрики.

Ограничительные меры начнут действовать 14 сентября.

Кроме того, Россельхознадзор сообщет о введении особого контроля в отношении продукции еще четырех белорусских производителей:

Витебской бройлерной птицефабрики (из-за обнаружения сальмонеллы в мясе птицы), городокского производственного цеха ОАО «Молоко» (здесь выявлено превышение массовой доли бензойной кислоты в твороге), ООО «ЭкспортАльфаГрупп» (найдена кишечная палочка в говядине), филиал по производству сыров Рогачевского МКК (выявлено превышение массы натамицина на единицу площади поверхности сыра).

Отметим, что накануне российская сторона пришла к выводу, что белорусские молочные продукты «не представляют угрозы для здоровья граждан» и сняла ограничения на поставки.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]