Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лукашенко - Вовку: Что касается тебя, тут разговоров будет куча

18.09.2018 политика
Лукашенко - Вовку: Что касается тебя, тут разговоров будет куча

Диктатор объяснил, почему не отправил министра в тюрьму.

Лукашенко при назначении Виталия Вовка cвоим помощником - инспектором по Витебской области пояснил причины такого кадрового решения, передает корреспондент БелТА.

"Виталий, что касается тебя, конечно, тут разговоров будет куча. Одни будут радоваться, другие будут сожалеть. У нас же немало в народе людей, которые руки потирают: чиновнику голову "отрубить" бы, "повесить" кого-то... Разные будут позиции и точки зрения, - сказал Лукашенко. - Но имей в виду: Орша остается за тобой. Это твоя зона ответственности. И, я думаю, в этой должности у тебя есть возможность многие вопросы взять на контроль, подсказать и организовать, как их решить. Главное, чтобы опыт был перенесен туда".

Напомним, что диктатор во время «разноса» в Орше подверг министра промышленности критике за то, что он «не смог отремонтировать крышу завода к его приезду». Виталий Вовк был подвергнут критике, а Лукашенко заявил, что у опального министра два пути: «либо в Оршу, либо в тюрьму». Как оказалось, нашелся и третий путь, подтверждающий, что «разнос» диктатора в Орше оказался фарсом.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]