Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

УЕФА накажет Белорусскую федерацию футбола за поведение болельщиков

18.09.2018 спорт
УЕФА накажет Белорусскую федерацию футбола за поведение болельщиков

В федерации отметили, что 8 сентября на стадионе «Динамо» особо активные болельщики скандировали политическую речевку и жгли файеры, что недопустимо по правилам УЕФА. Также проблемы с поведением болельщиков возникли во время поединка с участием белорусских футболистов в Кишиневе, пишет telegraf.by.

«В результате с большой долей вероятности по итогам заседания дисциплинарных органов УЕФА на АБФФ будут наложены санкции», - с сожалением констатировали в АБФФ.

12 и 15 октября сборная Беларуси проведет два домашних матча – против Люксембурга и Молдовы. Руководство федерации обратилось к болельщикам отказаться от политических речевок и пиротехники во время матчей в Беларуси и за ее пределами, чтобы не навлечь более жесткие санкции со стороны УЕФА.

«Пожалуйста, направьте свою эмоциональную энергию в позитивное русло — и найдите способ поддержать любимых игроков методами, которые не противоречат этическим и юридическим нормам государства. А заодно помогите нам создать в ходе матчей атмосферу тепла и дружбы», - говорится в обращении к болельщикам.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]