Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В интернете запустили сайт в поддержку политзаключенного Ильи Воловика

24.09.2018 политика
В интернете запустили сайт в поддержку политзаключенного Ильи Воловика

Друзья активиста сообщают, что на него в колонии оказывается давление.

Друзья осужденного по так называемому «делу антифашистов» Ильи Воловика призывают помочь семье заключенного, находящейся в тяжелом финансовом положении, сообщает «Белсат».

Друзья Воловика сообщают, что заключенный имеет проблемы со здоровьем, а в колонии на него оказывается давление. Кроме того, в течение последнего года он потерял отца и бабушку, с которыми ему не дали попрощаться.

«Илья очень переживает, что не имел и не имеет возможности попрощаться с близкими людьми, – рассказывает подруга заключенного Марина Носенко, – Ильи выписывают антидепрессанты. Ему нужно делать УЗИ почек, так как в них камень. Далее, конечно, нужно лечение. Письма его не доходят, ему письма тоже не все передают».

Мать, жена и дочь Воловика находятся в очень тяжелом финансовом положении, имея долги по кредитам за услуги адвокатов. Реквизиты, по которым можно перечислить помощь родственникам, можно найти на сайте в поддержку Воловика.

В октябре будет 2,5 года как Илья Воловик находится за решеткой. Он отбывает наказание в исправительной колонии №15 в Могилеве.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]