Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лукашенко приказал укрепить границу с Украиной

24.09.2018 политика
Лукашенко приказал укрепить границу с Украиной

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что через украинскую границу в нашу страну поступает оружие, поэтому необходимо укрепление данного участка границы.

Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Разговор об украинской границе и увеличении числа пограничников шел на встрече президента с государственным секретарем Совета безопасности Станиславом Засем и председателем Госпогранкомитета Анатолием Лаппо 24 сентября.

«Мы видим, сколько оттуда идет сегодня беды для Беларуси, и в том числе оружия переправляется. Мы должны закрыть границу», - сказал Лукашенко.

При этом он отметил, что меры усиления не должны коснуться порядочных людей, а должны быть направлены против бандитов, которые везут оружие.

Глава государства заявил, что увеличение количества пограничников не должно быть бездумным. Он напомнил, что речь об этом шла во время его нынешнего посещения пограничников.

Лукашенко озвучил информацию, которую ему сообщил сегодня во время встречи глава МИД Игоря Шуневича, о том, что в правоохранители обнаружили у человека автоматы, пистолеты, и даже пулемет.

«Коллекционирует? Так боевое же все оружие. Вот коллекционеры... Откуда все это? Посмотрели - в армии нашей все на месте. Завезли. Поэтому принято решение установить границу с Украиной», - заявил Лукашенко.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]