Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Как выглядит особняк под Минском, который продают за 250 биткоинов

25.09.2018 общество
Как выглядит особняк под Минском, который продают за 250 биткоинов

На рынке элитной недвижимости особняк в Тарасово продается уже года два.

Оцененный почти в два миллиона долларов, дом был в топах самого дорогого жилья в столице и ее пригороде. Особняк был в топе и среди предложений аренды, когда месяц проживания в нем стоил 15 тысяч долларов в эквиваленте. И вот новый поворот: цена за объект выставлена в криптовалюте и это, заверил владелец особняка, не рекламный ход, сообщает tut.by.

Поскольку особняк продается давно, владелец сделал в нем реконструкцию и цену выставил уже в криптовалюте, оценив объект в 250 биткоинов.

— В реальном секторе денег сегодня не так много, а легальных — еще меньше. Цифровая экономика дает новые возможности как для покупателей, так и продавцов. Совершенно спокойно иду на эту сделку, потому что сам связан с цифровой экономикой и владею криптовалютой, — рассказал владелец особняка Алексей и добавил, что к объявлению есть интерес и вопросы по большей части касаются юридического оформления такой сделки. — Юридическая сторона неоднозначная, но есть определенная база, с которой можно работать. К такой сделке обязательно нужно привлекать юристов. Бизнес, с которым я связан, обслуживается юридическими компаниями высокого уровня, им и будет поручено заниматься этим вопросом. Сам я являюсь резидентом Парка высоких технологий.

Особняк, который продают за криптовалюту, находится в Тарасово. Кроме основного дома, на участке в 25 соток расположены гостевой дом и дом для охраны.

Площадь жилого дома — почти 600 квадратных метров. В нем три спальни, детская, библиотека, кабинет, кухня со столовой, бильярдная, каминная, четыре санузла.

Также есть двухуровневый зимний сад, постирочная, гараж на два автомобиля с ямой, сухой отапливаемый и холодильный склад.

На участке — двухуровневый пруд и водопад с авторской бронзовой скульптурой.

Продается комплекс за 250 биткоинов. Есть и эквивалент в долларах — 1,75 миллиона.

По данным сервиса CoinMarketCap, на 11.35 25 сентября, курс биткоина составляет 6 415,81 долларов.

К слову, дом в Тарасово не единственный объект в Беларуси, который хотели продать за биткоины. В конце ноября 2017 года в Минске за 30 биткоинов предлагали сталинку на Киселева. Тогда курс этой криптовалюты был 8710 долларов. Уже в конце 2017 года курс биткоина преодолел максимальную в истории отметку в 20 тысяч долларов, однако в январе 2018 года он опустился ниже 7 тысяч долларов.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]