Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Петр Верзилов: Провожу дни в дружной компании чудесных ядов

Петр Верзилов: Провожу дни в дружной компании чудесных ядов

Российский активист впервые прокомментировал свое отравление.

Издатель «Медиазоны», активист Петр Верзилов в Twitter поблагодарил читателей за поддержку. Также он написал, что в «относительном сознании» находится третий день, а до этого «12 дней, как в черной дыре», сообщает znak.com.

«Провожу дни в дружной компании чудесных ядов. Но не „Полоний-210“, не „Новичок“, а что-то новое и удивительное», — указал Верзилов. 

Верзилов был госпитализирован в Москве 11 сентября с ухудшением зрения, речи и моторики. 13 сентября он был переведен в реанимацию НИИ им. Склифософского в тяжелом состоянии. 15 числа его перевезли на лечение в Германию, где врачи заявили, что мужчина, скорее всего, был отравлен. При этом российские врачи не обнаружили подозрительных веществ в его крови. 

Соратница Верзилова по группе Pussy Riot Надежда Толоконникова ранее выдвигала две версии отравления Верзилова. По ее мнению, это могло быть связано либо с акцией на финальном матче ЧМ-2018 в «Лужниках» (тогда Верзилов и активистки Pussy Riot в полицейской форме выбежали на поле, из-за чего игру пришлось приостановить), либо с расследованием гибели российских журналистов в Центрально-Африканской Республике, которое проводил Верзилов. На прошлой неделе с заявлением по поводу отравления активиста выступил Михаил Ходорковский. Он предположил, что отравление может быть связано с расследованием, которое вел Верзилов, и предупредил других активистов, которые также занимаются расследованием, об опасности.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]