Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Ученые рассказали, во что превратит глобальное потепление крупные города

30.09.2018 общество
Ученые рассказали, во что превратит глобальное потепление крупные города

Жизнь в городе становится сложнее.

Ученые из Массачусетского института, проведя исследования при помощи компьютерного моделирования, предупреждают, что изменение климата превратит крупные города в смертельные ловушки для их жителей. В особенности это касается мегаполисов Китая, Индии, Японии и стран Персидского залива, пишет newsyou.info.

Однако Европа, США, Канада и Россия также находятся под реальной угрозой. Уже нынешнее лето стало фатальным для многих городских жителей из-за аномальной жары.

Как показали эксперименты, основанные на компьютерных расчетах и статистике, за последние 30 лет температура воздуха и влажность росли в арифметической прогрессии, на фоне увеличения выхлопных газов от автомобилей и общественного транспорта.

До критической отметки средних летних температур в 40 градусов по Цельсию остается совсем немного времени. В этом случае жители мегаполисов буквально задохнутся от смога. Кроме того, человеческий организм жителей большинства стран не рассчитан на постоянные сверхвысокие температуры. Вначале смертельному риску подвергнутся люди, склонные к сердечно-сосудистым заболеваниям, а также гипертоники. Бетон, асфальт и полимерные элементы покрытий зданий в условиях аномальной жары многократно усложнят обстановку.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]