Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Майкл Макфол: Против РФ следует вводить новые международные санкции

30.09.2018 политика
Майкл Макфол: Против РФ следует вводить новые международные санкции

Россия стала наибольшей в мире угрозой суверенитету других народов.

Против России следует вводить новые международные санкции, пока Москва не прекратит свою агрессию на востоке Украины. Россия в последние годы представляет угрозу для суверенитета других народов мира. Такое мнение в колонке для The Washington Post выразил бывший посол США в России Майкл Макфол.

Он назвал такую ситуацию ненормальной. В качестве примеров незаконных действий России Макфол упомянул агрессию Москвы против Украины, отравление в британском Солсбери экс-офицера российской разведки Сергея Скрипаля, участие в войне в Сирии, вмешательство в американские выборы, пишет gordonua.com.

Макфол считает, что за продолжение незаконного поведения Москву следует наказывать ужесточением международных санкций. По словам политика, американский Конгресс должен утвердить расписание введения в силу новых антироссийских санкций, если власти РФ не остановятся.

США неоднократно вводили против России разного рода экономические ограничения за агрессию против Украины, вмешательство в американские выборы, сотрудничество с Ираном и КНДР в ядерной и ракетной отраслях. Режим санкций в отношении РФ регулируется, в частности, законом "О противодействии противникам Америки посредством санкций" (CAATSA), который в августе 2017 года одобрил президент Дональд Трамп.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]